Как повысить кредитный лимит

Если  Вы получили кредитную карту с лимитом, например, пять тысяч гривен, это не значит, что лимит будет таким всегда. Банк может повысить его в несколько раз. Каждый день он делает это автоматически для тех заемщиков, которые соответствуют определенным критериям. Если вы хотите, чтобы лимит на кредитке повысился, следуйте нескольким правилам.

1. Пользуйтесь карточкой. Банку важно, чтобы по карте проходили платежи. Иначе банк решит, что кредит Вам не нужен, и ничего повышать не будет. Чем больше денег Вы тратите с карты, тем больше шансов на повышение лимита. Выберите наиболее удобный для Вас карточный продукт из тех, что подготовил для Вас Идея Банк.

2. Не допускайте просрочек. Банк обращает внимание на кредитную историю. Особенно внимательно - на последние месяцы, когда Вы пользовались картой. Чем дольше не было просрочек, тем лучше.

3. Совершайте кредитные платежи заранее. Если вы завели привычку платить в последний момент, есть риск, что однажды Вы не успеете. Банк не любит тех, кто платит в последний момент.

4. Будьте на связи. Сотрудники банка отмечают в базе данных, если не могут вам дозвониться. Для них это означает, что в экстренной ситуации они не смогут с Вами связаться. Сообщите банку актуальный номер мобильного телефона, а лучше и домашний. Сообщите, если поменяете номер.

5. Указывайте данные о доходах. Чтобы доверить вам кредит, банк должен быть уверен, что вы сможете по нему заплатить. Для этого ему нужны свежие данные о работе и доходах.

6. Погасите просрочки в других банках. Банк проверяет кредитную историю, если за Вами где-нибудь числится просрочки, банк не увеличит лимит. Но если Вы погасите просрочки, программа может ее игнорировать. При наличии нескольких кредитов в разных банках, можно воспользоваться программой рефинансирования долга. На сайте Идея Банка Вы найдете более подробную информацию об этой услуге.

7. Не набирайте много кредитов. Если Вы набрали кредитов в разных банках, есть риск, что однажды Вы за ними не заплатите. Банк оценивает количество Ваших кредитов и общую их сумму. Чем их больше, тем меньше шансов на повышение лимита.

8. Пользуйтесь картами и вкладами банка. Банк обрабатывает все данные о Вас, которые у него есть. При пользовании  пластиковыми карточками и депозитам, банк знает, какой у Вас доход, какие  накопления, и как Вы ими распоряжаетесь. И доверие к Вам растет.

9. Дайте банку заработать. Для банка кредит - это обмен: он дает деньги, Вы платите проценты. Банк не захочет давать больше денег, если считает, что ничего не получит взамен. Поэтому меньше шансов на повышение лимита у тех, кто не пользуется платными услугами и возвращает всю сумму в беспроцентный период.

Составление бюджета: важно и просто!
Ведение бюджета - это настоящее спасение для личных финансов. Люди, которые открыты для нового и не боятся заимствовать самые мудрые решения не только в восточных философов, но и в западных прагматиков, уже давно поняли значимость бюджетирования. Существует как минимум 5 причин, чтобы вести с...
Золотые правила личных финансов
Вы сможете обеспечить себе благополучие и спокойствие на целый год, соблюдая правила ведения личных финансов. Советы эти несложные и, казалось бы, просто таки само собой разумеющиеся. Но иногда бывает так, что мы не замечаем очевидного или не хотим задумываться о будущем, живя только сег...
ТОП-5 книг по основам финансовой грамотности
Существует множество книг, которые обучают тонкостям обращения с деньгами, но как выбрать из всего массива информации лучшую книгу? Для того, чтобы иметь возможность грамотно распоряжаться своими финансовыми активами, каждый человек должен иметь базовые знания в области экономики и инвестирова...