Идея Банк в ТОП-10 самых стабильных банков страны

Аналитическая система YouControl обнародовала результаты своего исследования Индекс FinScore – финансового скоринга банков по результатам 4 квартала 2022 года.

Согласно данным рэнкинга, Идея Банк занял 10 место среди 40 исследуемых банков.

Аналитики определили для Идея Банка категорию А, отражающую высокий уровень финансовой устойчивости. Идея Банк входит в рэнкинг FinScore, начиная с первого такого исследования по результатам 1 квартала 2018 года.

Bank_FinScore – скоринговый индекс финансовой надежности банка, рассчитанный аналитическим отделом YouControl, базируется на 25 индикаторах, среди которых нормативы НБУ и финансовые коэффициенты, комплексно отражающие состояние ликвидности, достаточности капитала, рентабельности, кредитных, инвестиционных и валютных рисков банка. Поскольку индекс используется прежде всего для сравнения с конкурентами на рынке Украины, он не чувствителен к общесистемным изменениям. Индекс отражает финансовое состояние банка по отношению к другим в секторе.

Методика – здесь (https://youcontrol.com.ua/contractor/financial-scoring/method-bank/).

Идея Банк Украины работает на рынке с 1989 года. За 33 года практики банк сформировал деловую репутацию надежного финансового партнера, предлагающего потребителям продукты и сервисы европейского качества.
 

Категорії новин