Где взять кредит на развитие бизнеса?

Часто у каждого из нас в голове появляются очень хорошие идеи. Они касаются того, как улучшить благосостояние своей жизни, как достичь мечты или осчастливить дорогих нам людей. Когда же мы начинаем путь к желанному, то встречаемся с большим количеством различных препятствий, главный из которых - деньги. Где взять кредит на развитие бизнеса? Давайте рассмотрим несколько вполне реальных способов найти финансирование на свой проект.

1. Собственные сбережения. Вполне реальный способ собрать нужное количество денег, который требует времени и терпения. И, конечно, правильно подобранного плана сбережений! Если у Вас есть и то, и другое - у Вас есть большие шансы достичь желаемого.

2. Помощь от родителей, друзей, родственников. Тоже неплохой вариант. Для того, чтобы такой способ не влиял на Вашу оценку самого себя как финансово независимого человека, стоит комбинировать его с предыдущим. Помощь других может стать дополнительным вкладом к Вашему успеху. Но советуем, при такой возможности, не делать его основным или даже единственным. Поскольку это тотже кредит на развитие бизнеса, который можно взять в банке.

3. Гранты от государства или крупных компаний. Часто гранты выделяются на проекты, в которых есть научная инновация. Предоставляют и тем, кто имеет идею, как улучшить жизнь других людей или беспокоится за окружающую среду. На самом деле, направлений, которые могут поддержать финансовые доноры или социальные инвесторы, довольно много. Важное и первейшее условие для успешного сотрудничества с ними - Ваша безусловная вера в свой проект и осведомленность в нюансах его реализации в современных условиях.

4. Бизнес-инкубаторы и бизнес-акселераторы. Чтобы попасть в такие организации часто нужно пройти отбор и поделиться долей в своей новой компании. Зато можно получить некоторую сумму денег, экспертную поддержку и рабочее пространство.

5. Получить предоплату от своих клиентов (зависит от специфики проекта).

6. Воспользоваться краудфандингом. Существуют такие платформы, на которых пользователи могут перечислять деньги на проект, а взамен получать какие-то привилегии, товар со скидкой или некоторую другую «благодарность» от автора проекта.

7. Привлечь стороннего инвестора (бизнес-ангела). Предварительно необходимо рассказать о своей идее на какой-либо тематической конференции. Или принять участие в конкурсе по тематике проекта, где предусмотрены денежные призы или экспертная поддержка.

8. Взять кредит на развитие бизнеса в банке на начало или развитие собственного дела. Заимствование - дело ответственное. Оформление займа в банке - признак зрелости и дисциплинированности предпринимателя. Кроме того, подготовка кредитной заявки при поддержке консультанта банка - дополнительная возможность проверить бизнес-идею на конкурентоспособность. Если финансовое учреждение соглашается предоставить кредит заявителю - это значит, что банк оценивает бизнес-проект как потенциально успешный.

Какой бы вариант Вы не выбрали, главное - быть уверенным в себе и верным выбранным целям. Идея Банк всегда готов помочь Вам на пути к желаемой цели, поддержав удобными условиями финансовой поддержки.

Составление бюджета: важно и просто!
Ведение бюджета - это настоящее спасение для личных финансов. Люди, которые открыты для нового и не боятся заимствовать самые мудрые решения не только в восточных философов, но и в западных прагматиков, уже давно поняли значимость бюджетирования. Существует как минимум 5 причин, чтобы вести с...
Золотые правила личных финансов
Вы сможете обеспечить себе благополучие и спокойствие на целый год, соблюдая правила ведения личных финансов. Советы эти несложные и, казалось бы, просто таки само собой разумеющиеся. Но иногда бывает так, что мы не замечаем очевидного или не хотим задумываться о будущем, живя только сег...
ТОП-5 книг по основам финансовой грамотности
Существует множество книг, которые обучают тонкостям обращения с деньгами, но как выбрать из всего массива информации лучшую книгу? Для того, чтобы иметь возможность грамотно распоряжаться своими финансовыми активами, каждый человек должен иметь базовые знания в области экономики и инвестирова...